Покупки, магазины в Польше

Цены на продукты питания в Польше, Вроцлав. август 2015

Я думаю, что стоимость продуктов питания — одна из самых интересующих тем. Буду регулярно делать такие мини отчетики, после похода в магазин.
Все цены берутся из чека с указанием веса и качествоа продукта.
Последнее время я переестала ездить за еженедельными покупками в большие маркеты типо теско и ашан (хотя они очень близко от меня).
Думаю, многие женщины меня поймут: в больших магазинах очень легко выйти за рамки планируемого бюджета во время покупок. Вечно покупаешь всякок ненужное барахло, которого и в списке не было. Но как можно пройти мимо акционной красной рыбы за 30 злотых кг???
Я ругелуряно посещаю недавно открывшийся возле нас магазин — Simply — это достаточно большой маркет, дочка ашана.
По ассортименту и качеству — не супер гуд, но есть все необходимое. В том числе мысо (в небольших магазинчиках, в том числе в Лидл, мясо можно купить только упакованное, что не очень удобно да и дороже)

Итак, чтобы понимать уровень питания нашей семьи, я сделала покупки, чтобы приготовить на следующую неделю: лазанью, куринный суп, окрошку, тортик с вафлями
Начала печь домашний хлеб в хлебопечке.

Поехали. Все в злотых, писать не буду

Мука пшеничная 2 пачки 2, 49 и 2, 38
Мука низкого сорта — 1, 38
Лук зеленый хороший пучек 1,49
питьевой йогурт фрукты 0, 3 грамм — 1,99
йогурт без вкуса, стакан — 0,99
американская черника (крупная и сладкая) 250 грамм 4, 49
масло экстра 200 грам 2, 89
сыр эдамски брусок упакованный — 18,99

Молоко 2% 1 литр 2, 79
Молоко в картоне 1 литр 2, 29
Консервированный шавель 0,4 грам — 2,34

ванильный сахар — 0,59
порошек к выпечке — 0,59
сметана 0,5 литра 3, 99
сгущенка (безумно вкусная, кстати) оычная жестянна банка — 6,99

колбаса торуньска — 11, 99 кг
помидоры — 3, 79 за кг
грибы шампиньоны — 6,99 за кило
баклажаны — 4.59 за кило
огурцы(красивые) — 3,69
яйца обычные (не фермер не без гмо, хорошего размера) за 10 шт — 3, 28
сардельки (из средних по цене, но очень неплохие. на окрошку вместо колбасы. Я уже писала, что варенки в Польше нет — на оливье и окрошку — только сосиски) = 9,50
паштет развесной — 10,5 за кило
Мясо печенное — 15 90 за кило
Вода 5 литров баклашка — 2,59
листы лазань пачка (Италия) — 5, 99

Очень хотелось бы от вас получить фидбек — а какие цены в Украине сейчас, если сравнивать с польскими?

Поделиться:

3 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Понравился блог? Подпишись и поделись с другими :)

Подписаться на новости
Facebook
Facebook
Twitter
SHARE
INSTAGRAM